Губернатор назначил стипендии молодым спортсменам

26.01.2015

20-ти молодым перспективным орловским спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015-й год. Пресс-служба губернатора сообщает об этом.

Вадим Потомский подписал соответствующий указ. Стипендии в размере три тысячи рублей каждая будут выплачиваться ежемесячно, начиная с этого месяца.

По сравнению с прошлым годом число спортсменов-стипендиатов Губернатора увеличилось на пять человек.

В числе получателей губернаторских стипендий — победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований по художественной гимнастике, стрельбе из лука, дзюдо, вольной борьбе, греко-римской борьбе, спорту глухих — спортивной борьбе, боксу, велоспорту, легкой атлетике.

Возраст спортсменов — от 14-ти до 20-ти лет.

Стипендиатами Губернатора Орловской области стали:

Лина Беликова (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих );

Кристина Бобылева (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих);

Юлия Бравикова (1-ое место на Чемпионате, Первенстве мира, Первенстве Европы, Чемпионате России по художественной гимнастике);

Мария Виноградова (3-е место на Чемпионате мира, 1-ое место на Первенстве Европы, Кубке России, Чемпионате России по стрельбе из лука);

Воропаев Юрий (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих);

Максим Гапоник (1-ое место на Первенстве России по велоспорту-треку среди юниоров);

Валерий Давыдов (1-ое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия , 3-е место на Первенстве Европы, 2-ое место на Первенстве Мира по пулевой стрельбе);

Артур Демин (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу, 3-е место на Первенстве России по боксу);

Роман Звягинцев (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих , 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) — спорт глухих );

Иван Зибров (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Иван Карташов (1-ое место на Чемпионате Центрального федерального округа по велоспорту-шоссе);

Илья Колганов (1-ое место на Первенство Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих, 2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих; 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) — спорт глухих);

Максим Курюкин (1-ое место на Первенстве Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих);

Максим Ларкин (3-е место на Первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо);

Евгения Минаева (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике в закрытых помещениях (3000 м), 2-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Карина Московкина (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) — спорт глухих)

Павел Поздняков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу);

Михаил Стрелков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (5000 м);

Сергей Цыбулько (3-е место на Первенстве России по велоспорту-треку);

Антонина Шмелева (2-ое место на Первенстве России по дзюдо).

оцените информацию по 5-бальной шкале

Короткая ссылка obl1.ru/~/9172

Добавил новость: 

Другие новости раздела

$ USD63.8741(-0.05)07.12
€ EUR68.6902(+0.92)07.12

Наш опрос

Как вы планируете встретить Новый год?
Вызвать телевидениеСлушайте online