Новости

вызвать телевидение
29 марта 2024 16:27

В Орловской области обучают инструкторов бережливого производства


(фото: предоставлено Региональным центром компетенций Орловской области)

Важным этапом в реализации проекта по улучшениям в рамках национального проекта «Производительность труда» является подготовка инструкторов бережливого производства. Цель подготовки – наличие собственных специалистов по бережливому производству, способных обучать сотрудников предприятия в дальнейшем при реализации проектов по улучшению.
 
На предприятии – участнике нацпроекта ООО «ДорАгроМаш» успешно прошли подготовку два инструктора – Игорь Венедиктор и Юлия Петрухина.
 
Этому событию предшествовало обучение, выполнение домашних заданий, прохождения электронных курсов, проведение тренингов в пилотных группах, а самое главное полное погружение в процесс диагностики потока и применения бережливых технологий на собственном производстве.
 
Программа подготовки собственных инструкторов бережливого производства включает в себя обучение тренерским навыкам, методическую подготовку по проведению тренингов по бережливому производству. Каждый инструктор получает полный комплект методических материалов для самостоятельного проведения обучения на предприятии, доступ к Академии производительности, поддержку наставника для старта обучения, возможность участия в ежегодной "Школе тренеров ФЦК".
 
Теперь Игорю и Юлии предстоит подготовка к сертификации, а после уже самостоятельная работа по обучению сотрудников своего предприятия.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее