Новости

вызвать телевидение
27 марта 2024 16:43

Орловские предприятия - участники нацпроекта изучают особенности быстрой переналадки


(фото: предоставлено Региональным центром компетенций Орловской области)

Это инструмент бережливого производства - особенности быстрой переналадки или SMED. Тренинги второго модуля обучения затрагивают инструменты бережливого производства, которые планируются к внедрению на предприятии-участнике национального проекта «Производительность труда».

Так на ООО «ДорАгроМаше» прошел тренинг по быстрой переналадке. Участники узнали отличия быстрой переналадки от традиционной, ознакомились с этапами быстрой переналадки, разобрались чем отличаются внутренние операции от внешних, как внутренние операции перевести во внешние, и самое главное попробовали на практике провести переналадку тренажера-симулятора.

 
Быстрая переналадка «SMED» позволяет оперативно перейти с выпуска одного вида продукции на другой, сократить затраты, сократить потери времени, увеличить ассортимент, расширить круг клиентов.
 
По словам тренера РЦК Надежды Гусаровой: «Тренинг помогает по-новому взглянуть на процессы переналадки, увидеть потенциал оптимизации. Участники тренинга получат возможность погрузиться в реальный процесс переналадки, самостоятельно выявить проблемы и оптимизировать процесс путем сокращения времени переналадки до минимального».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее