Новости

вызвать телевидение
27 марта 2024 15:49

«Мир Без границ» объединил в Орле сотни человек разных национальностей



Молодежный форум стартовал сегодня на базе Молодежного центра Орловского ГАУ. Он объединил студентов разных стран и национальностей, которые сейчас учатся в Орле. Проходить он будет два дня.

Такой форум — традиционный, но в этом году в него внесли изменения. Повлиял теракт в Подмосковье. И молодежь в Орле теперь не поет и танцует, а говорит. «Открытый микрофон» предоставляют любому желающему. Парни и девушки читают стихи, прозу, связанную с темой истории, памяти, общей борьбы за правое дело и победе!

 
Творческая программа проходит под девизом: «Мы разные, но мы – вместе». Участники организовали выставку, где рассказывают о традициях и культуре, угощают национальными блюдами. Кроме этого, был «Хоровод дружбы».
 
А еще была минута молчания в память о погибших. Акция «Письма поддержки» и мастер-класс, где учились делать бумажных журавлей.
 
Форум продлится и завтра. Участников встретит ОГУ. Будут дебаты о важном», квизы «Символы России» и «Дружба народов». И открытый диалог на тему «Семейные ценности, гражданственность, патриотизм».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее