Новости

вызвать телевидение
29 марта 2024 15:00

42 предприятия Орловской области являются участниками нацпроекта «Производительность труда»


(фото: предоставлено Региональным центром компетенций Орловской области)

Происходит постоянное обучение в рамках национального проекта.
Почему нельзя сразу реализовать проект? Зачем проходить обучение? Зачем нужна теория? Такие вопросы часто возникают вначале реализации проекта по улучшениям, когда кажется, что все проблемы известны и даже понятно, как их решать.
Обучение проводится перед началом реализации первой стадии проекта, то есть обучение является своеобразным фундаментом проекта по улучшениям. Обучение состоит из двух модулей. Первый модуль включает изучение производственной системы, понятий значимая и незначимая работа, потерь и инструментов бережливого производства, которые применяются для диагностики производственного процесса. Второй модуль позволяет узнать инструменты, которые помогут решить выявленные проблемы.
Все тренинги выстроены таким образом, что теория сочетается с интерактивов, а это значит, что помимо понимания и знаний обучающиеся одновременно получают опыт.
 
По словам руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Орловской области Марии Григорьевой: «На сегодняшний день в Орловской области 42 предприятия являются участниками национального проекта «Производительность труда», инструментам бережливого производства обучены 858 человек».
 
Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» могут совершенно бесплатно пройти обучение инструментам бережливого производства.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее