Репортажи

Орловчане могут написать этнодиктант до 8 ноября


Сегодня стартовал большой этнографический диктант. Просветительская акция в этом году отмечает пятилетний юбилей. В областной столице местом ее проведения стал ОГУ им. Тургенева. Студенты вуза и представители общественных организаций области проверили знания о культуре народов, населяющих нашу страну.
Картина этого года, конечно, отличается от всех предыдущих: людей в аудитории ОГУ совсем немного. И это не из-за снижения интереса к истории и традициям нашей страны — а из-за того, что в связи с пандемией многие пишут диктант дистанционно.
Цель этнодиктанта - знакомство с культурой народов, населяющих нашу страну. Некоторые из пришедших уже писали его не раз, кто-то пробует свои силы впервые. 
Насколько успешным окажется этот год - станет ясно лишь 16 ноября. Более того - в том, что результат будет выдающимся, можно сомневаться. Вопросы легкими не назовешь: узор толэзё, косник и  орловские птичьи бои. Вот лишь небольшая часть тем этнографического диктанта 2020-го.
Стать участником еще не поздно. Проверить свои знания в области этнографии можно будет на официальном сайте акции вплоть до 8 ноября.

Другие репортажи







Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее