Для предотвращения искусственного ажиотажа в регионе вводится запрет на налив топлива в канистры
Как вводится и ограничение на объем одной заправки бака автомобиля. Об этом накануне сообщил губернатор региона.
Залить можно будет 30 литров на АЗС в населенных пунктах. И 50 литров - для заправочных станций на трассах. Такое решение, во-первых, должно снизить нагрузку на АЗС. Во-вторых, из-за мер безопасности. Ведь хранение бензина в гаражах и багажниках, влечет риск возникновения пожаров.
И всё это - лишь временный порядок отпуска топлива. При этом глава региона подчеркнул, что на Орловщине нет и не ожидается перебоев с поставками бензина.