Новости

вызвать телевидение
01 марта 2021 15:14

Жителям Орловского района не придётся менять документы

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета Орловского областного Совета народных депутатов по местному самоуправлению и регламенту. На нём был рассмотрен единственный вопрос — о муниципальной реформе Орловского района.
Согласно данной инициативе, планируется преобразовать сельские и городские поселения района, а также сам район, упразднив данные административные единицы и объединив их функции в рамках одного муниципального образования под названием «муниципальный округ».
Законопроект представила заместитель руководителя регионального департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Светлана Зоць. В частности, она отметила, что реформа никак не затронет жителей Орловского района непосредственным образом.
“Гражданам не придётся в обязательном порядке вносить изменения в какие-либо имеющиеся у них в бумажном формате документы. Изменения же в электронные документы будут внесены автоматически” - сообщает пресс-служба облсовета.
Большинством голосов члены комитета решили одобрить данный вопрос к рассмотрению на ближайшем совещании областного парламента.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее