Новости

вызвать телевидение
16 марта 2020 10:47

Жириновский потребовал уволить мэра Орла

Глава ЛДПР раскритиковал факт проведения экономического форума в Орловской области на фоне всемирной эпидемии коронавируса. 
Мероприятие (Международный экономический форум «Стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе») состоялось 14 марта. В нём приняли участие Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, главы регионов и городов России, представители коммунистических партий зарубежных стран.
Жириновский высказался по данной теме в своём Telegram-канале. Политик написал: «В связи с этим нарушением норм карантина предлагаем отстранить от должности мэра города Орла, разрешившего подобное мероприятие, и ставим вопрос перед министерством юстиции России о запрете деятельности КПРФ на всей территории России».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (его партия являлась главным организатором мероприятия) пояснил свою позицию РИА «Новости»: «Это не массовое мероприятие, а рабочее, нормальное мероприятие со всеми мерами предосторожности... У нас 300 человек было, никто их не запрещал и не будет запрещать. Это рабочая встреча. Как можно запретить собирать совещания президента или правительства? А как руководить? Как управлять? Нормальный процесс».







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее