Новости

вызвать телевидение
24 сентября 2020 11:33

Заявки на премию Зиновьева будут принимать с 30 сентября

Предельным сроком станет 30 декабря текущего года.
Международная ежегодная премия интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева нацелена на поддержку авторов, продолжающих лучшие традиции русской, советской и российской прозы, поэзии и эссеистики. В произведениях, номинированных на премию, будет оцениваться не только их художественная составляющая, но и смысловая направленность, оригинальность мысли и духовная ценность, а также их значимость для нашей страны.
Премия присуждается в трёх номинациях – проза, поэзия и эссе. В состав конкурсной комиссии войдут известные российские и зарубежные писатели, литераторы, деятели культуры.
Лауреатам премии будут вручены дипломы, победители получат денежное вознаграждение, а также возможность опубликовать свои работы в специальном номере журнала «Отечественные записки».
Заявку на соискание премии, рукописи и прилагаемые материалы следует направлять по адресу: 302026, г. Орел, ул. Комсомольская, д. 63, Управление культуры и архивного дела Орловской области (с пометкой «Международная ежегодная премия интеллектуальной литературы им. Александра Зиновьева»).
Подробная информация о премии размещена на официальном портале Орловской области.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее