Новости

вызвать телевидение
05 апреля 2021 16:48

Завтра в Орловской области стартует Цифровая неделя финансовой грамотности

С 6 по 14 апреля ОГУ имени Тургенева совместно с Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности проводит Цифровую Неделю финансовой грамотности в Орловской области. Мероприятия пройдут при поддержке Администрации Орловской области и Отделения по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО и Комиссии по повышению уровня финансовой грамотности населения Орловской области.

Ведущие эксперты по финансовой грамотности проведут серию онлайн уроков, мастер-классов, круглых столов по самым актуальным и востребованным темам финансового просвещения. К участию приглашают учащихся старших классов, студентов, преподавателей и сотрудников образовательных организаций, волонтеров финансового просвещения, государственных и муниципальных служащих, представителей малого и среднего предпринмательства, трудовые коллективы и пенсионеров.

Мероприятие проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Цель проведения Цифровой недели финансовой грамотности в Орловской области заключается в распространении знаний, практических навыков и установок по распоряжению личными и семейными финансами и повышении финансовой грамотности населения региона, формировании экономической культуры, популяризации финансового просвещения среди молодежи, взрослого населения, предпринимателей.

Мероприятия пройдут в смешанном формате: онлайн уроки и очные тематические круглые столы, мастер-классы, деловые игры.

Полная программа онлайн мероприятий со ссылками. 

Трансляция будет осуществляться на данном Youtube-канале.

Полная программа офлайн мероприятий (с адресами.) 

Онлайн-уроки доступны на YouTube-канале.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее