Сегодня в Орле отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана
В 10 часов во всех православных храмах Орловской епархии начали звонить колокола. Это продлилось 15 минут. Таким образом Русская Православная Церковь почтила память погибших в Афганистане и отдаст должное участникам той войны.
В это же время началось шествие «Бессмертного батальона». Колонна с портретами орловцев, погибших в Афганистане, отправилась от стелы «Орёл — город воинской славы» по улицам Салтыкова-Щедрина, Пионерской и Лескова и по Наугорскому шоссе. Шествие завершится у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.
В 11 часов здесь начнётся памятный митинг. Его участниками станут ветераны боевых действий, члены семей защитников Отечества, руководители патриотических клубов.
В 17 часов на улице Ленина у здания МФЦ состоится акция «Свеча Памяти». Орловцы зажгут свечи в память о погибших в Афганистане и оставят их у здания. Сюда также придут ветераны боевых действий, родственники погибших воинов и представители общественных организаций.