Новости

вызвать телевидение
12 августа 2020 11:04

Завершилась регистрация кандидатов в горсовет Орла

Как сообщила городская избирательная комиссия, документы об участии в выборах в качестве кандидатов по одномандатным округам подали 205 человек (151 от различных избирательных объединений, 54 в порядке самовыдвижения), из них регистрацию прошли 107 человек. По последним данным, в выборах участвуют 106 кандидатов.
Избирком отказал в регистрации 53 выдвинутым кандидатам, ещё 9 (в том числе 6 «одномандатников») сами заявили об отказе от участия в выборах.
Своим правом на выдвижение кандидатов успешно воспользовались 9 избирательных объединений (КПРФ, партия «Справедливая Россия», ЛДПР, партия «Единая Россия», РЭП «Зелёные», партия «Яблоко», партия пенсионеров, партия «Патриоты России» и «Демократическая партия России».
Выборы в горсовет состоятся в период со 2 по 13 сентября 2020 года. В основной день голосования, 13 сентября, избирательные кампании пройдут не только в Орле, но и ещё в 10 муниципальных образованиях. В общей сложности, орловчанам предстоит избрать 55 депутатов представительных органов муниципалитетов.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее