Новости

вызвать телевидение
09 сентября 2021 14:28

Заключен контракт с подрядчиком на внедрение интеллектуальной транспортной системы в Орле

Об этом проинформировал заместитель губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 9 сентября.  В текущем году на внедрение Интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации предусмотрено 80 млн рублей.
 
ИТС призвана обеспечить автоматизированный поиск и принятие к реализации максимально эффективных сценариев управления транспортной системой Орловской городской агломерации. Это позволит обеспечить равномерную загрузку транспортной сети на грани ее пропускной способности, не допуская перегрузки уязвимых зон, а также прогнозировать транспортную обстановку.
 
В ИТС входят подсистемы видеонаблюдения, мониторинга параметров транспортных потоков, метеомониторинга, светофорного управления, информирования участников дорожного движения с помощью динамических информационных табло и знаков переменной информации, мониторинга экологических параметров, весогабаритного контроля транспортных средств, контроля соблюдения ПДД и контроля общественного транспорта.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее