Новости

вызвать телевидение
14 января 2022 14:30

Юные орловчане взяли призы Всероссийского конкурса рисунков «К нам приехал Дед Мороз»



Конкурс был организован Красногорским филиалом Музея Победы. Всего на всероссийский конкурс поступило свыше 200 работ. В числе победителей и призёров 13 юных жителей Орловской области.

В возрастной категории 5-7 лет победу одержала работа Сергеечева Андрея из поселка Стрелецкий, а в категории 8-10 лет – творчество Колесникова Ивана и Прытковой Стефании из пгт. Знаменка. Полный список победителей и призеров можно посмотреть на сайте филиала https://mmna.ru/news_1596.html.

Темой конкурса стало «Транспортное средство Деда Мороза в период Великой Отечественной войны». В работах юных и взрослых художников представлен самый различный транспорт – животные, сани, коньки, самолеты и паровозы.

«Наш конкурс призван показать, что даже в непростое время люди верили в чудеса. В годы войны жители Советского Союза старались сохранять оптимизм, ждали Победу. И даже зимой, в тяжелых условиях, при всех лишениях, они верили в новогоднее чудо. Ощущение праздника придавало им силы»,  –  прокомментировала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Познакомиться с работами можно в официальной группе конкурса Вконтакте https://vk.com/event208784254.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее