Новости

вызвать телевидение
04 мая 2022 10:23

Выбираем вместе. Орловчан призывают проголосовать за общественную территорию для благоустройства в 2023 году



О проекте подробно рассказал руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов в студии программы «Готов ответить» на канале «Первый Областной».

«На федеральном и региональном уровнях  руководством уделяется все больше вниманию повышению качества и комфортности жизни в населенных пунктах, − отметил Андрей Карпов. − Для реализации этих решений предусмотрен целый ряд инструментов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Повышение доли жителей, участвующих  в принятии решений в части развития городскй среды −  один из эффективных инструментов этой работы».

Онлайн-голосование за объекты благоустройства, которые могут развиваться в 2023 году, проходит на территории всей страны на единой федеральной платформе. Орловцы могут выбрать тот или иной объект благоустройства, перейдя по ссылке https://57.gorodsreda.ru/.

Участниками голосования могут стать жители всех муниципалитетов Орловской области в возрасте от 14 лет и старше. 23 муниципальных района, 1 муниципальный и 4 городских округа имеют свой список для голосования за объекты благоустройства. В большинстве случаев предлагается проголосовать за конкретную общественную территорию, которую благоустроят в следующем году. Несколько муниципалитетов предложили своим жителям проголосовать за дизайн-проект той или иной территории. При этом Андрей Карпов особо подчеркнул, что именно жители должны решать, какая общественная территория требует пристального внимания в первую очередь.  

Андей Карпов также рассказал как формировался список объектов, выдвинутых на голосование. Большинство муниципалитетов уже на этапе подготовки обратились к жителям, собрали предложения и общественными комиссиями утвердили список объектов для рейтингового голосования.

Напоминаем, проголосовать можно на Госуслугах. Кроме того, весь период голосования с 15 апреля по 30 мая в регионе работает большой корпус волонтеров, которые готовы помочь проголосовать через специальные устройства.

Посмотреть полную версию программы «Готов ответить» с участием руководителя Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрея Карпова можно на официальном сайте канала «Первый Областной».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее