Новости

вызвать телевидение
25 ноября 2021 17:27

Во второй поликлинике Орла вакцинировались уже более 40 тысяч человек


Как сообщил Первому Областному главный врач поликлиники Павел Сергеев, в их учреждении прививается первым компонентом около 500 человек в день.

«Помимо вакцинации и вызовов на дом, конечно, идет доставка бесплатных лекарств нашим амбулаторным пациентам и ПЦР-тестирование. При этом у нас не прекращается прием пациентов, только по приказу профильного департамента отменены диспансеризация и профилактические осмотры. Вся остальная помощь оказывается в полном объеме»,- рассказал он сегодняшнем режиме работы поликлиники.

Павел Сергеев подчеркнул, что под наблюдением врачей поликлиники ежедневно находятся около тысячи человек, в приеме и посещении на дому не отказывается никому, для больных с температурой подготовлен специальный бокс. Зачастую врачу ездят по вызовам уже в нерабочие часы.

Ольга Курченко, заведующая терапевтическим отделением поликлиники, поделилась выводами, сделанными врачами поликлиники, которые выезжают по более чем 300 вызовам в день. Так вот, все они, исходя из своих наблюдений, утверждают, что вакцинированные больные гораздо легче переносят ковид, чем невакцированные. Что они уже даже навскидку могут определить, вакцинированный больной или нет. Ольга Кучеренко логично призывает всех прививаться и обезопасить этим себя и окружающих.

Павел Сергеев отметил, что им сейчас очень помогают волонтеры-медики и волонтеры из молодежки ОНФ, которые развозят больным бесплатные лекарства, оказывают различные услуги в пунктах вакцинации. Также большую поддержку врачам, по словам Павла Сергеева, оказывают региональный штаб и городская администрация, выделяя транспорт, оперативно решая другие возникающие в этот напряженный для всех медучреждений период.


 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее