Новости

вызвать телевидение
26 августа 2021 10:29

В Шаблыкинском районе знают, как привить детям любовь к сольфеджио



С нового учебного года воспитанники Шаблыкинской детской школы искусств будут изучать эту интересную, но сложную дисциплину с помощью интерактивных панелей. Школа получила более 6 млн рублей на обновление материально-технической базы.

В рамках нацпроекта «Культура» закуплены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. Приобретено три интерактивных комплекта, которые позволят повысить интерес учащихся и эффективность образования по таким предметам, как «Сольфеджио», «Игровое сольфеджио» для детей дошкольного возраста.

Кроме того, была приобретена интерактивная доска для художественного класса. Педагоги уверены, что это значительно расширит изучение предметов изобразительного искусства. Для художественного отделения приобретены мольберты, планшеты, световое оборудование, альбомы с репродукциями.

Библиотечный фонд  пополнился нотными изданиями и учебной литературой. В актовом зале установлены новые кресла. Кабинеты укомплектованы новой мебелью, в хореографическом зале полным ходом идет монтаж травмобезопасных зеркал и новых станков. 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее