Новости

вызвать телевидение
20 февраля 2021 15:42

В пресс-службе губернатора опровергли заголовок «Орловских новостей»

Сетевое издание опубликовало материал с заголовком «Облсовет рассмотрит вопрос об объединении г. Орла и Орловского района» о назначенном на сегодняшнее число (но отменённом впоследствии) заседании комитета Орловского областного Совета народных депутатов по местному самоуправлению и регламенту.

На заседании планировалось рассмотреть вопросы "О преобразовании муниципальных образований Орловской области, входящих в состав Орловского района Орловской области, путем их объединения во вновь образованное муниципальное образование Орловской области с наделением его статусом муниципального округа" и "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об административно-территориальном устройстве Орловской области". Оба - в первом чтении.

В админинистрации губернатора и правительства Орловской области заявили, что заголовок неверно передает суть данных законопроектов, внесенных в облсовет губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

Официальный комментарий:
Управление пресс-службы и взаимодействия со средствами массовой информации Администрации Губернатора и Правительства Орловской области
Согласно тексту законопроекта, подразумевается объединение сельских поселений, входящих в состав Орловского района, в отдельное муниципальное образование, наделенное статусом муниципального округа.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее