Новости

вызвать телевидение
18 мая 2022 17:43

В Орловской области завершилась подготовка к детской оздоровительной кампании 

 
Подготовка проводится ежегодно администрацией Орла в целях сохранения и укрепления здоровья детей, повышения их образовательного уровня, развития творческих способностей, социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  
 
На оздоровительную кампанию 2022 года в муниципальном бюджете Орловщины запланировано 43,7 млн рублей. Это на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году. Из этой суммы 27,5 млн рублей направят на оказание мер соцподдержки по оплате путевок в загородные оздоровительные организации, 16,1 млн рублей – на организацию питания в лагерях дневного пребывания детей. 

Заявки на оказание меры соцподдержки по оплате части стоимости путёвок в загородные оздоровительные организации Орловской области от родителей принимались с 15 апреля по 15 мая. Всего подано 1 344 заявки. Для сравнения – в 2021 году было подано 1 074 заявок.  
 
«С 1 июня на базе 39 школ и девяти учреждения допобразования откроются 48 оздоровительных лагерей дневного пребывания. В течение 21 дня там смогут отдохнуть 6 070 детей в возрасте от 7 до 14 включительно. В прошлом году пришкольные лагеря посетили 5 954 ученика.  
В школах №№40, 24, 13 и 19, которые являются пунктами сдачи ЕГЭ, будут организованы отдельные отряды, которые будут располагаться на базе близлежащих школ», – уточнил начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.  
 
На сегодняшний день образовательные организации области готовят документы для получения санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии условий функционирования лагерей санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данные заключения будут выданы пришкольным лагерям до 1 июня. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее