Новости

24 октября 2022 15:00

В Орловской области заработали автомагазины и автолавки


Фото: телеканал "Первый Областной"

Жители 608 отдалённых и малочисленных сельских населённых пунктов региона теперь будут обеспечены продуктами.

Такую информацию на аппаратном совещании в областной администрации сообщил руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров.

Он рассказал, что в целях обеспечения населения основными продовольственными товарами в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах органами местного самоуправления во взаимодействии с хозяйствующими субъектами организуется работа автолавок и автомагазинов.

«В настоящее время обслуживание населения в 608 отдаленных и малочисленных населенных пунктах сельской местности Орловской области осуществляется 113 хозяйствующими субъектами посредством автомагазинов и автолавок», – отметил орловский чиновник.

На сегодняшний день в регионе организована работа 908 нестационарных торговых объектов, в том числе 439 объектов осуществляют продажу продовольственных товаров, 326 – непродовольственной группы товаров, 143 – со смешанным ассортиментом. Работают 582 торговых павильона и киоска по продаже продовольственных товаров и сельхозпродукции, что превышает норматив в 1,3 раза.







Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее