Новости

вызвать телевидение
18 сентября 2020 13:44

В Орловской области замначальника райотдела полиции подозревают в преступлениях

СУ СК РФ по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении начальника полиции - заместителя начальника МО МВД России «Ливенский». Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьёй УК «превышение должностных полномочий», на основании материалов, предоставленных Управлением ФСБ.
Предварительно установлено, что в мае текущего года полицейский, превышая свои полномочия, давал подчинённым заведомо незаконные указания. В результате конкретные лица не были привлечены к административной ответственности. При этом полицейский действовал, ориентируясь на просьбы своих знакомых.
Всего, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками службы Управления ФСБ , выявлено два эпизода преступной деятельности.
В настоящее время в рамках дела проводятся необходимые следственные действия.
Как сообщили «Первому Областному Порталу Новостей» в пресс-службе Управления МВД по области, по данному факту руководством орловской полиции назначена служебная проверка. Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт ответственность в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее