Новости

вызвать телевидение
15 января 2021 17:54

В Орловской области за сданный «ствол» можно получить до 15 тысяч рублей

Управление Росгвардии по Орловской области предупреждает жителей региона о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в вопросах оборота гражданского оружия.
По инициативе регионального Управления Росгвардии в 2021 году Губернатором Орловской области был увеличен размер денежной компенсации в пользу орловцев в случае добровольной сдачи незарегистрированного оружия. 
Сумма компенсации, к примеру, за единицу боевого ручного стрелкового оружия ранее составляла 7000 р., теперь гражданин на законной основе получит 15000 рублей. Размер компенсации за сдачу огнестрельного гладкоствольного или же спортивного оружия вырос с 5000 до 8000 рублей.
Сотрудники ЦЛРР напоминают, что добровольная сдача незарегистрированного гражданского оружия (боеприпасов) на возмездной основе является единственно законодательно верным решением. В этом случае вы становитесь гражданином, который не только действует в рамках закона, освобождая себя от уголовной ответственности, но и заботится о безопасности окружающих людей.
В настоящее время Центр лицензионно-разрешительной работы оказывает услуги гражданам дистанционно через портал «Госуслуги».
Получить дополнительную консультацию по вопросам, связанным с оборотом оружия, можно по телефону +7 (4862) 59-85-66.
В прошедшем году сотрудниками Росгвардии совместно с взаимодействующими структурами было проведено свыше 9000 проверок условий обеспечения сохранности оружия у граждан и юридических лиц. Правоохранители зафиксировали около 400 нарушений, по каждому из которых был составлен административный протокол. В результате было аннулировано 211 лицензий и разрешений на право хранения и ношения оружия, изъято 258 единиц оружия.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее