Новости

вызвать телевидение
15 января 2021 10:33

В Орловской области выберут лучшего дружинника

В нашем регионе выберут лучшее общественное формирование правоохранительной направленности и лучшего народного дружинника. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Андрея Клычкова.
Заявки на участие в ежегодном областном конкурсе принимаются с 1 по 15 февраля 2021 года.
Критериями оценки участников конкурса в номинации «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» являются: количество членов ОФПН, количество раскрытых с их участием преступлений за отчетный период, количество выявленных с участием членов ОФПН административных правонарушений.
В номинации «Лучший народный дружинник Орловской области» конкурсанты оцениваются по: количеству выходов на охрану общественного порядка, участию в обеспечении охраны порядка при проведении общественных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, количеству административных правонарушений и преступлений, выявленных дружинником совместно с сотрудниками полиции, участие народного дружинника совместно с сотрудниками органов внутренних дел в профилактических рейдах, в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести, участию народного дружинника в работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учетах в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также проведению народным дружинником встреч с населением, в образовательных учреждениях с целью повышения правовой грамотности.
В 2021 году конкурс проводится по итогам деятельности ОФПН и народных дружинников в 2020 году. Заявка подается в управление по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов администрации губернатора и правительства Орловской области с 1 по 15 февраля 2021 года по адресу: г. Орел, пл. Ленина, д. 1, контактный тел. (4862) 59-79-09, 59-79-05.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее