Новости

вызвать телевидение
01 апреля 2021 11:57

В Орловской области пройдёт масштабная модернизация сети МТС: абоненты получат новую скорость интернета и качество разговоров

В ходе работ МТС проведет модернизацию базовых станций стандартов 2G, 3G, 4G, что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных посёлков и вдоль туристических маршрутов региона.

В ходе работ, которые продлятся до конца нынешнего года, будет обновлено телекоммуникационное оборудование во всех районах области. 

На установленных в городах базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит обслуживать больше абонентов одновременно. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто он находится в соседней комнате. Новое оборудование также позволит повысить скорость мобильного интернета.

Новые базовые станции будут работать в диапазонах, которые имеют больший радиус покрытия, благодаря чему сетью 4G будут обеспечены и малые населённые пункты, где ранее присутствовала только сеть второго поколения.

«Технологии постоянно развиваются, чтобы соответствовать меняющимся привычкам абонентов, их растущим потребностям. Сегодня на одного человека часто приходится несколько гаджетов: смартфон, ноутбук, планшет – и все они выходят в интернет. Только за последний год LTE-трафик в Орловской области увеличился в почти в 1,5 раза. Для нас важно, чтобы жители получали высокое качество услуг, а в регионе развивалась инфраструктура цифровой экономики с интернетом вещей и технологиями умного города», – пояснил директор филиала МТС в Орловской области Юрий Мочалов.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее