Новости

вызвать телевидение
18 мая 2022 12:56

В Орловской области проследили за качеством сельскохозяйственной продукции 

Итоги деятельности территориального Управления Россельхознадзора по выявлению и пресечению оборота некачественной и опасной продукции животноводства и растениеводства подвел руководитель ведомства Евгений Черный. 

В 2022 году на территории Орловской области, по словам чиновника, было отобрано 220 проб животноводческой продукции, по которым получено 30 положительных результатов. Из 79 проб мясной продукции негодными оказались 9 проб, из 127 проб молочной продукции – 20.  

На фальсификацию исследовались 79 проб молочной продукции (из них 15 оказались положительными), 9 проб мясной продукции (положительными в этом случае оказались 3 пробы).   

По итогу выявленных нарушений, после отозванных ведомством 14 деклараций о соответствии у производителей, производители привлекались к административной ответственности. 

Особое внимание Управлением уделяется контролю качества и безопасности зерна при его обороте. 

Так, за первый квартал текущего года в регионе провели 156 мероприятий в сфере контроля качества и безопасности зерна при его обороте, было установлено 75 нарушений. Проинспектировано 587,2 тыс. тонн зерна. 

За этот же период было приостановлено и отменено действие 123 деклараций о соответствии, выданных на 158,4 тыс. тонн зерна. Причина – недостоверное декларирование. 

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее