Новости

вызвать телевидение
14 сентября 2020 15:41

В Орловской области подведены итоги выборов

Выборы в органы местного самоуправления проходили в Орле и других муниципальных образованиях региона 13 сентября. В областном центре избирали Горсовет, в 10 районах области состоялись дополнительные выборы по замещению 17 свободных депутатских мандатов. Всего выборы прошли на 154 участках, включая 1, образованный в месте временного пребывания избирателей.
На выборах в Горсовет Орла проголосовали 28,30% избирателей, на дополнительных выборах в районах явка составила 59,07%.
В Горсовете из всех 38 мандатов 22 достались представителям «Единой России», 5 «Справедливой России», 4 КПРФ, 1 ЛДПР и ещё 1 «Партии пенсионеров». Ещё 5 мандатов получили кандидаты-самовыдвиженцы.
На дополнительных выборах в районах из 17 свободных мандатов 15 получили представители «Единой России», 2 - представители КПРФ.
«Как и голосование по поправкам в Конституцию, эти выборы прошли в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим были предприняты необходимые меры для обеспечения санитарной безопасности членов избирательных комиссий и всех участников голосования», - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее