В Орловской области первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 700 подростков
В ходе еженедельного заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, руководитель областного Департамента здравоохранения Станислав Шувалов сообщил, что 711 юных орловцев привились первым компонентом вакцины от коронавируса.
Детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет прививают от опасной инфекции двухкомпонентной вакциной «Спутник М». Вторую дозу вакцины, по словам главы ведомства, получили 575 подростков.
Всего в наш регион поступило 1 460 комплектов вакцины для подростков «Спутник М». Она распределена между медицинскими учреждениями области.
Важно знать, что вакцинация подростков от коронавирусной инфекции осуществляется с обязательного согласия родителей либо законных представителей ребёнка, а с 15 лет необходимо также согласие самого юного гражданина.