Новости

вызвать телевидение
19 сентября 2021 11:44

В Орловской области открылся Информационный центр по выборам

Сегодня, в последний день голосования, на базе Избирательной комиссии Орловской области открылся Информационный центр «Выборы – 19 сентября 2021 года». Он будет собирать данные со всех районов о том, как работают избирательные участки, сколько процентов составляет явка избирателей, имеются ли какие-то нарушения на избирательных участках.

Информация, поступающая в центр по каналам Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» в течение текущего дня, будет обрабатываться и в оперативном режиме размещаться на интернет-ресурсах комиссии: www.orel.izbirkom.ru и www.ik.57.ru

- Информационный центр представляет возможность в онлайн режиме получать самую актуальную информацию из Информационного центра ЦИК России, знакомиться с ходом голосования и предварительными итогами по всей стране и за рубежом. Все желающие, в том числе представители СМИ, избиратели, иные участники выборов, в свободном доступе смогут посещать Информационный центр. Обязательное условие - соблюдение правил пропускного режима и санитарно-эпидемиологических требований, - отметила зампредседателя Избирательной комиссии Орловской области Лариса Будовская.

Информационный центр будет работать до 21.00 часа. Сведения об участии избирателей в голосовании будут актуализироваться по состоянию на 12.00, 15.00 и 18.00 часов. Так, по данным на утро 19 сентября, за первые два дня голосования в регионе на выборах депутатов Госудумы проголосовали 190 853 избирателя, что составляет 31,33 % от общего числа избирателей, а на выборах депутатов облсовета проголосовали 30, 96 % избирателей. Голосование проводится на 703 избирательных участках, где работает более 6 900 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и более 1500 тысячи общественных наблюдателей.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее