В Орловской области начался прием заявлений на охоту с собаками
С 5 июля управление экологического надзора и природопользования Орловской области принимает заявления на выдачу разрешений для охоты с собаками. Документы можно подать лично по адресу: г. Орёл, ул. Сурена Шаумяна, 16, каб. 17, с 10:00 до 17:00.
Альтернативный вариант — обращение в Многофункциональные центры, однако само разрешение будет выдаваться только в управлении экологического надзора.
Охотничий сезон откроется поэтапно:
25 июля — на болотно-луговую дичь;
5 августа — на боровую, полевую и степную дичь;
16 августа — на водоплавающую дичь.
Для участия в охоте необходимо оформить на собаку справку или свидетельство о происхождении. При этом с одной подружейной собакой могут охотиться не более трех человек.
Для получения разрешения на добычу тетерева потребуется оплатить сбор. Также необходимо иметь при себе охотничий билет федерального образца и квитанцию об оплате госпошлины.