Новости

вызвать телевидение
15 января 2021 16:05

В Орловской области ищут 20 учеников для «Школы фермера»

Как сообщает «Россельхозбанк», в феврале в нашем регионе стартует образовательный проект с таким названием. Уже утверждено соответствующее положение.
Учениками станут 20 действующих или потенциальных предпринимателей-аграриев, желающих повысить свою квалификацию или освоить новые виды деятельности. Они смогут пройти бесплатный курс по эффективному построению фермерского бизнеса и официально получить квалификацию «Фермер-технолог производства и переработки продукции мелкого животноводства». 
В рамках подготовки предусмотрены три образовательных модуля: «Фермерское козоводство», «Фермерское овцеводство» и «Сыроделие в фермерском хозяйстве».
Курс рассчитан на 2 месяца. Теоретические занятия пройдут в онлайн-формате. Спикерами станут преподаватели Орловского государственного аграрного университета, специалисты Россельхозбанка, Россельхознадзора, ФНС, Регионального центра компетенций. На базе профильных агрохозяйств Орловской области пройдет производственная практика.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 8 февраля 2021 года по электронной почте [email protected] Орловского ГАУ- партнера проекта. Претендентам на обучение необходимо предоставить организаторам презентацию - ролик или эссе о своем действующем или потенциальном фермерском хозяйстве.
После завершения приема заявок экспертный совет выберет победителей, которые и получат сертификаты на бесплатное обучение в Орловском государственном аграрном университете имени Парахина по одному из выбранных направлений. Расходы по финансовому обеспечению проекта взял на себя Россельхозбанк.
Получить подробную вводную информацию по проекту «Школа Фермера» можно у специалистов Орловского филиала РСХБ по телефонам 8-905-168-08-08 и 8-919-208-33-47 или на сайте Орловского ГАУ.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее