Новости

вызвать телевидение
19 мая 2022 12:57

В Орловской области более 400 подростков будут трудиться летом в экоотрядах 

Именно организацию малозатратных форм занятости школьников в летний период обсуждали на комитете по образованию, культуре и социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов. 

Одной из популярных у ребят форм является экологический отряд. Под руководством МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» будут трудиться над чистотой улиц и общественных пространств порядка 400 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Это больше, чем было зачислено в экоотряды в прошлом году – 387 человек. 

Работая в такого рода отрядах, ребята получат зарплату в размере 5 тыс. рублей. На поощрение в бюджете Орла заложено 2,2 млн рублей. 

В обязательном порядке с экоактивистами будет заключаться трудовой договор сроком на 1 месяц, продолжительность рабочего дня – 2,5 часа. 

Кроме того, летом ребята будут заняты безвозмездной помощью школе. Речь идёт о трудовых объединениях детей на бесплатной основе по оказанию помощи в уборке при ремонте школьных помещений, восстановлению школьной мебели, благоустройству и озеленение пришкольных участков, для оказания помощи школьным библиотекам, педотряды из числа старшеклассников для организации досуговых мероприятий в пришкольных лагерях. Всего такой формой отдыха будет охвачено 8 200 обучающихся.  

К тому же для всех детей Орла в июне будут работать центры и дома творчества, комнаты школьника, продолжится тренировочный процесс в детско-юношеских спортивных школах. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее