Новости

вызвать телевидение
16 февраля 2021 10:27

В орловском правительстве опровергли мифы о нашей области

Публикация журнала осуществляется силами аналитического управления администрации губернатора и правительства Орловской области.
Актуальной темой выпуска стала реализация проекта «Народный бюджет», который стартовал в 2017-м году по инициативе губернатора Орловской области. Его суть - в том, что жители региона сами определяют, в какие местные инициативы и общественные территории вложить бюджетные средства.
В новом выпуске журнала опубликованы данные об объектах и объёмах финансирования развития территорий, разработке регионального туристического бренда «Бирюзовое кольцо», промежуточных итогах и дальнейших планах. Отдельно опубликован экспертный комментарий доктора географических наук, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Натальи Зубаревич.
Кроме того, в разделе «Общественно-политическая ситуация» рассмотрен и опровергнут ряд так называемых «мифов», встречающихся среди жителей Орловской области, например, о неразвитом промышленном секторе региона, сложностях с трудоустройством, регрессе сельских территорий. В новом выпуске Web-журнала систематизированы наиболее часто встречающиеся подобные суждения, взамен им читателю предлагаются реальные факты и цифры.
Web-журнал «Орловская область: Аналитика, цифры, факты» размещается на портале Орловской области, а также распространяется по адресной рассылке. Оформить подписку можно путём запроса на электронный почтовый адрес [email protected].
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Орловской области Андрея Клычкова.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее