24 марта 2026 14:06
В Орловском округе следят за уровнем воды у низководных мостов
Съёмочная группа «Первого Областного» сегодня побывала в посёлке Красный Сабуровец, где ранее зафиксировали небольшое подтопление низководного моста.
На месте видно: проезд ограничен — установлена сигнальная лента, чтобы автомобилисты не рисковали и не пытались пересечь мост. Однако, как рассказали местные жители, предупреждение уже срывали. Несмотря на то, что на данный момент легковой автомобиль ещё может проехать, специалисты и жители настоятельно не рекомендуют этого делать.
В самом Сабурово ситуация спокойнее — мост остаётся сухим, подтопления там не зафиксировано. За обстановкой внимательно следят местные жители.
Не вызывает опасений пока и мост на Гати — там также сухо, признаков подъёма воды нет.
Тем не менее, ситуация может измениться. В Орле установилась тёплая и солнечная погода, а это значит, что уровень воды в реках может продолжить расти. В зоне риска — прежде всего низководные мосты.
Напомним, ещё 21 марта поступала информация о подтоплении моста через реку Цон в районе села Сабурово Орловского муниципального округа.
Специалисты призывают водителей быть внимательными, соблюдать ограничения и не рисковать — даже если визуально уровень воды кажется незначительным.