Новости

вызвать телевидение
03 сентября 2021 10:16

В Орле вспоминают жертв Беслана

Уважаемые жители Орловской области!

После трагических событий в Беслане в российском календаре памятных дат появился День солидарности в борьбе с терроризмом. В эти страшные дни 17 лет назад в результате беспрецедентной жестокости террористов погибло более 300 неповинных людей, большинство из которых женщины и дети.

Сегодня мы вместе со всей Россией отдаём дань памяти соотечественникам, погибшим во время террористических актов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в метро Санкт-Петербурга, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Оправдать терроризм невозможно. Граждане всех государств должны сплотиться в борьбе с этим безжалостным и опасным явлением. Наша обязанность – в мире и согласии построить будущее, в котором не будет места жестокости, злости, циничным преступлениям против человечества.

Ответственность, внимание к окружающим, бдительность, толерантность и уважение к традициям представителей всех национальностей – та малая часть качеств, которые мы должны воспитывать в себе, в наших детях и близких. Благодаря им мы сможем противостоять террористической угрозе.

Уверены, орловцы, готовы приложить все усилия для процветания нашей великой Родины, её защиты от любых угроз!


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее