В Орле ветераны СВО начали тренировки по паралимпийскому волейболу сидя

Подробности сообщили в орловском Фонде «Защитники Отечества». Именно он стал инициатором создания команды по волейболу сидя. Сначала были проведены ознакомительные мастер-классы по этому виду спорта, которые вызвали интерес у участников СВО. Что послужило толчком к формированию полноценной команды для регулярных тренировок и участия в соревнованиях.
Волейбол сидя — это паралимпийский вид спорта, разработанный для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Он позволяет таким людям заниматься спортом, поддерживать физическую форму. Игра ведется на площадке размером 10×6 метров двумя командами по шесть человек. Правила как в классическом волейболе,но нельзя вставать и делать шаги.
Кстати, занятия волейболом сидя и другими видами спорта ветераны СВО и члены семей участников СВО могут заниматься бесплатно в училище олимпийского резерва.