Новости

вызвать телевидение
01 сентября 2022 11:48

В Орле в 5-й раз пройдёт «Тургеневский бережок»  

«Тургеневский бережок» пройдёт в воскресенье, 18 сентября, на площадке у памятника И.С. Тургеневу и перед Городским парком культуры и отдыха.  

На протяжении всего дня, с 11:00 до 17:00, на гастрономической площадке можно будет не только попробовать традиционные блюда от орловских производителей, но и принять участие в кулинарных мастер-классах. 

На мультиформатном литературно-кулинарном фестивале жители и гости Орла смогут познакомиться со всеми проявлениями великой русской культуры: на нём будут представлены реконструкции забав, угощений и особенностей быта тех времён. Фестиваль откроет череду мероприятий, приуроченных к 85-летию Орловской области. 

Особенным гостем «Тургеневского бережка» станет российский шеф-повар Илья Лазерсон. Он поделится своим мастерством и приготовит уху по старинному рецепту Орловской губернии. Отведать её смогут все гости. 

Кулябяками, грибными закусками и современными кушаньями порадует и наш земляк, кулинар Евгений Писаревский. А Екатерина Замолотчикова проведёт мастер-класс по росписи имбирных пряников. 

Кроме того, всех гостей ожидают выставка собак пород из произведений И.С. Тургенева, «Сырный квест», литературные викторины, игры тургеневских времён и выступления творческих коллективов. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее