06 октября 2021 12:16
В Орле ужесточили правила для подрядчиков
Фото: Сайт администрации города Орла.
Мэр Орла Юрий Парахин поручил начальнику МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрию Кузнецову проработать механизм увеличения срока действия гарантийных обязательств до 7 лет по дворовым территориям и до 10 лет – по объектам капитального строительства.
Пресс-служба мэрии сообщает, что сейчас гарантия на ремонт дворовых территорий сохраняется в течение 4 лет, а на возведение объектов капитального строительства (детские сады, школы и т.д.) – в течение 5 лет.
«Увеличение срока действия гарантийных обязательств – это один из способов заставить подрядчика работать добросовестно», - подчеркнул Юрий Парахин.
В настоящий момент на гарантийном обслуживании у МКУ «УКС г. Орла» находятся 249 дворовых территорий, отремонтированных в период с 2018 по 2021 годы.
Как уточнил Дмитрий Кузнецов, наиболее часто встречающиеся дефекты – это выкрашивание асфальта из мест отбора проб, а также локальные разрушения асфальтобетонного покрытия.
Мэр Орла поручил МКУ «УКС г. Орла» ещё раз оценить сохранность дворов, гарантия на которые заканчивается в этом году. И делать эту работу ежегодно.