Новости

вызвать телевидение
25 июня 2020 11:02

В Орле отметили 75 лет парада Победы

В областном центре прошли мероприятия в память о первом послевоенном параде, который состоялся в Москве 24 июня 1945 года.
Главные официальные события произошли в сквере Танкистов. Здесь в 10 часов состоялся торжественный парад военнослужащих Орловского территориального гарнизона. Затем цветы к мемориалу возложили губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, руководители Орла, ветераны, лидеры общественных объединений, волонтёры.
Память погибших в ВОВ почтили минутой молчания. После этого участники митинга выпустили в небо белых голубей – живые символы мира. 
В полдень Орёл присоединился ко всероссийской акции «Весть Победы».
В течение всего дня в на площади Ленина и в сквере Танкистов бесплатно раздавали сборник «Великая Победа» - два компакт-диска с тематическими песнями и аудиокнигами.
Вечером в областном центре прошла ещё одна всероссийская акция – «Лучи Победы». С крыш театра Тургенева и ТМК «ГРИНН» осуществлялась световая проекция в небо – в память о том, что 24 июня 1945 года Москва тоже была украшена праздничной иллюминацией.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее