Новости

вызвать телевидение
11 июня 2021 11:43

В Орле орудуют мошенники под видом судебных приставов

В настоящее время участились случаи мошенничества в сети Интернет при онлайн-переводах денежных средств, в том числе, и при погашении задолженности.

Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, УФССП России по Орловской области рекомендует гражданам и юридическим лицам проверять себя на наличие задолженности только на официальном Интернет-сайте Управления http://www.r57.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». В случае обнаружения себя в списке должников, гражданину или представителю организации предоставляется возможность оплатить задолженность через указанный сервис, распечатав квитанцию, а также посредством портала Госуслуг.

Обращаем внимание, что переводить денежные средства в сети Интернет можно только способами и методами, указанными на официальном сайте ведомства. При этом, все сервисы Федеральной службы судебных приставов являются абсолютно бесплатными! Остерегайтесь мошенников!

При использовании банковских приложений соблюдайте правила парольной защиты. Выбирайте сложные пароли, регулярно обновляйте их, используйте многофакторную аутентификацию.

Для безопасной работы с электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями используйте антивирусную защиту, регулярно проводите проверку на вирусы, контролируйте адрес назначения и объем предоставления персональных данных, не переходите по подозрительным ссылкам и не принимайте файлы от незнакомых пользователей.

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее