Новости

вызвать телевидение
11 июня 2021 11:03

В Орле начался прием заявок на соискание престижной литературной премии





Заявки на участие в «Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке» принимаются до 23 августа 2021 года.

Портал Орловской области сообщает, что организатором премии является Центр поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр).

Премия проводится с целью формирования профессионального молодежного литературного сообщества, развития и популяризации литературного творчества среди молодежи, создания условий для развития и интеграции творческой молодежи в культурное сообщество, повышения общественного интереса к русскому языку и современной литературе.

К участию в премии приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами.

С целью поощрения авторов различных жанров премия включает следующие номинации: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтэзи», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга» и «Электронная книга» (специальная номинация).

Для того чтобы принять участие в премии необходимо в срок до 23 августа пройти регистрацию на официальном сайте Роскультцентра.

Экспертный совет, в который войдут литераторы, редакторы, издатели, литературные критики, деятели культуры и искусства и опытные педагоги, отберут 35 финалистов (по 5 в каждом направлении).

Имена лауреатов будут названы на церемонии награждения, которая пройдет в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге в период с 11 по 13 ноября.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее