Новости

19 июня 2025 09:49

В Орле начались фасадные работы в корпусах строящегося межвузовского кампуса



На строительной площадке межвузовского кампуса Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева стартовали фасадные работы в трех корпусах будущего общежития. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ России.

Комплекс общежитий рассчитан на 1,5 тысячи студентов. В настоящее время строители завершили монолитные работы и возведение кровли, а также приступили к монтажу внутренних перегородок, инженерных коммуникаций и фасадов.

Помимо жилых помещений, в корпусах оборудуют современные спортивные залы, зоны для самостоятельной учебы и отдыха. Кроме того, на территории кампуса возводят учебно-лабораторный корпус площадью более 27 тысяч квадратных метров.

«Межвузовский кампус объединит студентов и преподавателей шести вузов Орла. Строительство началось в июле 2024 года, общая площадь объекта составит около 60 тысяч квадратных метров», — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Проект реализуется ППК «Единый заказчик» в рамках госпрограммы «Строительство» и национального проекта «Молодежь и дети».






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее