Новости

вызвать телевидение
11 апреля 2022 13:09

В Орле на новых троллейбусных маршрутах среднемесячная выручка увеличилась на 9,1% 

Троллейбусные маршруты №1 и №8 отменили в начале февраля, на их замену ввели новые – №2 и №7. И.о. первого заместителя Мэра Орла Вадим Ничипоров рассказал о финансовой выручке МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

За расчётный период были определены 2 месяца – январь и март 2022 года. 

Из выполненного анализа стало ясно, что среднедневная выручка на маршруте №7 в марте на 30,9% больше, чем на маршруте №8 в январе, а на маршруте №2 в марте – на 7,8% меньше, чем на маршруте №1 в январе. 

«Общий уровень среднедневной выручки с двух маршрутов увеличился на 9,1%, что дало увеличение объёма сбора месячной выручки с двух маршрутов на 152 348 рублей. Аналогичный результат и по наличной выручке, и по количеству перевезённых пассажиров с проездными билетами», – сообщил Вадим Ничипоров. 

По словам чиновника, изменения схемы движения троллейбусов позволили улучшить не только финансовую ситуацию МУП «ТТП», но и в целом транспортную обстановку в Орле. Так, практически исключены жалобы горожан на обеспечение прямого транспортного сообщения между Северным и Советским районами через Московское шоссе и ул. Герцена. 

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее