25 марта 2026 10:40
В Орле медсестра предстанет перед судом за фиктивные медосмотры стоматолога и оториноларинголога
В региональном СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы одного из медицинских центров. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы.
По версии следствия, женщина знала, что в центре отсутствуют штатные врачи-оториноларингологи и стоматологи, однако вносила сведения от имени неработающих специалистов в документы о прохождении медосмотров сотрудников одного из предприятий города Орла.
Организация имела договор на проведение обязательных медицинских осмотров. И как считают следователи, в результате таких действий организации был причинен ущерб на сумму свыше 652 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных региональными управлениями ФСБ и МВД России.
В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. Меру ответственности теперь определит суд.