Новости

30 апреля 2025 11:16

В Орле две жительницы Белгородской области обвиняются в мошенничестве на 10 млн рублей



В областной прокуратуре рассказали детали дела.
По данным следствия, женщины входили в группу, занимавшуюся дистанционными мошенничествами. 

В октябре прошлого года их сообщник отправил жительнице Орла SMS с ложным предупреждением о выпуске электронной подписи на ее имя и предложением срочно позвонить по указанному номеру.

Поверив сообщению, потерпевшая связалась с мошенниками. Один из них представился сотрудником Минцифры и заявил, что от ее имени оформлена доверенность на постороннего человека, который может получить доступ к ее банковским счетам.

В последующих звонках злоумышленники выдавали себя за сотрудников госорганов и банков, убеждая женщину, что ее деньги в опасности. В результате она сняла со счетов более 10 млн рублей.

Обвиняемые, действуя как «курьеры», забрали у потерпевшей деньги под предлогом их «перевода на безопасный счет». 

Уголовное дело передано в Советский районный суд Орла.






Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее