В Орле День Победы отметят митингами, концертами встречами и солдатской кашей
(Фото Альберта Рассолова)
9 мая в Орле отменили парад и салют, но пройдёт много праздничных мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.
9 мая в Орле отменили парад и салют, но пройдёт много праздничных мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.
В 9:00 в сквере Танкистов начнётся праздничный митинг и водружение дубликата Знамени Победы на дом №5 по пл. Мира. (0+)
В 12:00 в трёх парках Орла начинаются праздничные программы. В Городском и Детском парках пройдут патриотические концерты, мастер-классы, Ярмарки мастеров и развлекательные программы для гостей. Праздничная программа завершится в 21:00. (0+)
В 12:00 в парке Победы начинается праздничный концерт. В это же время на всех площадках стартуют различные тематические программы: от выставки находок поисковиков Вахты Памяти до мастер-класса по плетению маскировочных сетей. На аллеях развернётся Фестиваль солдатской кухни и Ярмарка мастеров, игра в лазертаг и соревнования по дартсу. А ещё гостей угостят солдатской кашей. Праздничная программа завершится в 17:00. (0+)
В 14:00 от остановки Трамвайно-Троллейбусное управление отходит трамвай №100 на, борту которого состоится концерт «Гармонь, подруга боевая». Артисты театра «Русский стиль» исполнят для пассажиров известные военные песни. (0+)
В 17:00 возле КДЦ металлург зазвучит концерт «Под звук гармони фронтовой». Там же пройдёт акция «Письмо солдату» и конкурс рисунков на асфальте. (0+)
18:30 возле МФЦ на ул. Ленина начнется праздничный концерт. (0+)