Новости

вызвать телевидение
22 июня 2021 15:30

В небе над Орлом загорятся "Лучи Победы"




22 июня в 22.00 с крыши Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева будет осуществляться световая проекция в небо.

Портал Орловской области информирует, что всероссийская патриотическая акция «Лучи Победы», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, пройдет 22 июня в городах-героях и городах воинской славы. Прожекторы озарят ночное небо в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу.

Также в Орле акция будет проходить 24 июня – в день первого парада Победителей на Красной площади, когда Москва была украшена праздничной иллюминацией. 24 июня 1945 года ночное небо над столицей осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге. Вопреки традициям, праздничный салют провели не артиллеристы, а войска ПВО с использованием 100 аэростатов, поднятых в московское небо. Было выпущено 20 тыс. ракет в честь народа-победителя.

Присоединиться к акции «Лучи Победы» могут предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Орловской области.

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее