Новости

02 октября 2025 16:29

В Мценском районе на подготовку к зиме направили почти 17 млн рублей



Эта информация была озвучена на совещании с главами муниципалитетов.

По словам главы Мценского района Екатерины Ерохиной, в зоне ответственности коммунальных служб района находятся 114 многоквартирных домов, а также 18 школ, 11 детских садов, 56 учреждений культуры, 31 объект здравоохранения и 16 котельных.

Основные средства были направлены на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Так, на подготовку котельных выделено 2,9 млн рублей, а на сети водоснабжения и водоотведения – 11,9 млн рублей. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» был выполнен капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 21,2 км и канализационных – 1,59 км.

Проведена работа по обновлению оборудования: заменено оснащение восьми котельных, а в селе Черемошны заменен участок ветхих теплосетей.

Отдельное внимание уделено подготовке образовательных учреждений, на что в 2025 году предусмотрено 1,7 млн рублей. В нескольких школах района частично заменены системы отопления и оконные блоки, отремонтированы крыльца.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домов в деревне Волково и селе Тельчье. 






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее