Новости

вызвать телевидение
20 января 2022 14:35

В минувшем году в Орловской области капитально отремонтирован 91 дом



28 жилых домов отремонтировали в порядке очередности, в 63 МКД проводились кровельные работы. 
 
Сегодня утром прошло еженедельное совещание с главами муниципальных образований. Исполняющий обязанности руководителя НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Владимир Слизовский рассказал о ходе работ по капремонту многоквартирных жилых домов в 2022 году и перспективах на 2023 год. На этот раз речь шла о капитальном ремонте крыш и замене лифтового оборудования.
 
В нашем регионе в настоящее время строительно-монтажные работы ведутся  на 31 крыше, полностью завершены работы на 27. Также были заключены договора на разработку проектно-сметной документации и производство строительно-монтажных работ на 28 многоквартирных домов с лифтами. После предоставления проектно-сметной документации с положительным заключением экспертизы начнутся работы по замене лифтового оборудования. В порядке очередности из 88 домов работы ведутся на 24 МКД, на 16 – завершены. Необходимо провести конкурсные процедуры на 31 МКД по комплексной разработке проектно-сметной документации и производства строительно-монтажных работ, на 17 МКД необходимо провести конкурсные процедуры на производство строительно-монтажных работ.
 
 Специалистами фонда капремонта проводится работа по корректировке региональной программы капитального ремонта в разрезе финансовой устойчивости фонда с последующей корректировкой краткосрочного плана 2023 года. Важно отметить, что сегодня в регионе созданы все условия, чтобы качество и объемы выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов соответствовали потребностям жителей области. 
 
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее