Новости

24 июня 2026 11:15

В Хотынце в Орловской области поездка на электросамокате закончилась госпитализацией двух человек



Это произошло вчера в 9 часов вечера в Хотынце на улице Октябрьской у дома № 15.

По данным, которые дает Орловская Госавтоинспекция, 44-летняя женщина управляла электросамокатом SDJIN YING 2, везла еще 9-летнюю пассажирку.
И в какой-то момент не справилась с управлением, электросамокат упал. В результате обе получили травмы.

Женщину госпитализировали в областную клиническую больницу, ребенка — в НКМЦ.
 
В ГАИ еще раз напомнили, что электросамокаты не предназначены для перевозки пассажиров. 
А еще: если мощность электросамоката превышает 0,25 кВт, но не более 4 кВТ, он приравнивается к мопеду, и нужны права категории «М».






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее