24 июня 2026 11:15
В Хотынце в Орловской области поездка на электросамокате закончилась госпитализацией двух человек
Это произошло вчера в 9 часов вечера в Хотынце на улице Октябрьской у дома № 15.
По данным, которые дает Орловская Госавтоинспекция, 44-летняя женщина управляла электросамокатом SDJIN YING 2, везла еще 9-летнюю пассажирку.
И в какой-то момент не справилась с управлением, электросамокат упал. В результате обе получили травмы.
Женщину госпитализировали в областную клиническую больницу, ребенка — в НКМЦ.
В ГАИ еще раз напомнили, что электросамокаты не предназначены для перевозки пассажиров.
А еще: если мощность электросамоката превышает 0,25 кВт, но не более 4 кВТ, он приравнивается к мопеду, и нужны права категории «М».
А еще: если мощность электросамоката превышает 0,25 кВт, но не более 4 кВТ, он приравнивается к мопеду, и нужны права категории «М».